С осени, в Киеве, начинает работу терапевтическая группа для женщин с нарушениями пищевого поведения (стрессовое заедание, хроническое переедание, приступы переедания, булимия).
Цель группы:
Во-первых: помочь участницам осознать свои собственные пищевые привычки, разобраться в причинах своих приступов переедания, найти смысл деструктивного пищевого поведения, проработать эмоциональные проблемы стоящие за всем этим.
Во-вторых: развить/увеличить навык осознавания происходящего в жизни каждой из участниц, честно глядя на ситуацию, делая выводы и принимая решения в сторону улучшения качества жизни;
“Ваши отношения с людьми определяются вашими пищевыми привычками”
Данный проект :
“Если еда для нас самый близкий объект, самый доступный и безопасный, то в каком неосознаваемом ужасе мы живем, если себя в этом ограничиваем?”
Кому будет полезен проект:
Краткое содержание проекта:
Модуль 1. Организация пищевого поведения как одного из способов жить и строить отношения (Зачем нам еда?)
Модуль 2. Организация представлений о себе (зависимость от мнения окружающих, самовосприятие, контакты с окружающими – опасность или поддержка, “кто я?”, ” какой я?” и тд.)
Модуль 3. Организация отношений (родительские установки, эмоциональная заброшенность, эмоциональное насилие, “заместители” отношений, чрезмерная вовлеченность и уязвленность и тд)
Модуль 4. Организация телесных ощущений (избегаемые эмоции в теле, травмирующий опыт, насыщение и ненасыщение и тд)
Модуль 5. Организация эмоциональных отношений
Модуль 6. Организация процесса “заедания”
Модуль 7. Формирование доверия к себе и другим объектам отношений (разборчивость, гибкость и тд)
“Я прекрасно понимаю, что многим из нас было бы интересно только лишь похудеть, начать управлять своим телом, сделать его таким как нам хочется и забыть об этом раз и навсегда. Так же я понимаю, что возможно, множественные попытки это сделать не привели нас к успеху, и находясь в отчаянии и одновременно в надежде найти новый “спасительный” способ, мы пришли сюда.
Смею вас заверить, что только разрешение внутренних конфликтов и осознавания треугольника отношений “Я – Еда – Другие люди” дают возможность найти общий язык со своим телом и разрешить поставленные задачи.
Вы и ваше тело – это не отдельная система, где вы все контролируете. Вы находитесь среди людей и ваш аппетит, ваш вес, ваша холодность или ваша зависимость – это тоже реакция на людей.
Мы создаемся ситуацией и сами создаем ситуацию в которой живем, и тело является одним из участников этого процесса. С этим нам и предстоит разобраться”.
Ведущая и автор проекта Ольга Алёхина
Ведущая:
Ольга Алёхина – практикующий психолог (WIAP) и гештальттерапевт (МГИ), специалист в области брака и отношений, специалист в области 12-ти шаговой программы реабилитации созависимых, мотивационный спикер, ведущая образовательных программ для женщин, тренер (сертификат Украинского Союза Психотерапевтов и Киевской Ассоциации Практикующих Психологов и Психотерапевтов ), автор терапевтической программы для женщин, страдающих любовной зависимостью. В прошлом и настоящем — ученица Дженей Уайнхолд (американский психолог, автор книг «Освободение от созависимоти», «Бегство от близости». Теория Развития Уайнхолдов, Колорадо, США)
Специалист в области зависимого поведения. Многолетний участник проекта «Близость, привязанность, зависимость»
Формат встреч:
Время встреч: суббота, 11.00 -14.00, три раза в месяц – обязательное кол-во встреч (встречи через неделю).
Место: м. Дарница, ул. Генерала Жмаченко, 14 (10 мин от “Детского Мира”)
Стоимость участия: от 900 грн/месяц
Количество участников: от 7-12 человек
Первичный контракт с участником проекта заключается на 3 месяца.
Продолжительность проекта с осени 2016 – лето 2017
(Предположительные даты дальнейших встреч: 1.10, 15.10, 29.10, 5.11, 12.11, 26.11, 3.12, 17.12, 24.12
Пропуски оплачиваются – гарантия вашего места)
Регистрация через форму: «Хочу участвовать», а после короткое собеседование. Получить дополнительную информацию о группе можно по телефону: +380983477154 или через https://www.facebook.com/Olga.Alekhina
Резюмируем:
Особенность данного проекта в том, что мы не будем учиться правильно питаться (вы и так все об этом знаете), мы не будем контролировать ваш процесс похудения, мы вместе с вами разберемся в причинах того, почему вы едите больше, чем нуждается ваш организм, почему еда и борьба с весом стали наказанием и большой нерешаемой проблемой, а 7-ми модульная программа позволит поступательно и вдумчиво поменять пищевое поведение без насилия над собой.
«…Так важливо бачити, чути і читати Олю Альохіну – її воля до життя, її небажання програвати обставинам, її прагнення до радості, її наполегливість у здобутті знань і фактів, її професіоналізм… Її важливо бачити і з нею важливо розмовляти, тому що Ольга ніколи не вигадує – а говорить тільки те, що перевірено на собі, що здобуто в боротьбі з собою і тим, що ми називаємо непереборним, – долею. Вона чесний помічник і порадник – можна бути впевненим, що вона відповідає за свої поради. Ці поради чесні, це не гра в піддавки – вони нелегкі у виконанні, мабуть, але тільки тоді, якщо ти категорично не хочеш вирватися зі своєї буденності на територію щастя. А якщо все-таки хочеш – ти прийшла за адресою».
Я була у багатьох психологом, ми ходили разом із чоловіком до психологів, але нічого не змінювалося. До Ольги я прийшла за рекомендацією колеги. Прийшла, чесно скажу, за «пігулкою» від проблем, за порадою, як вчинити в моїй ситуації. Але поради я не отримала… я отримала більше… я отримала механізм знаходити відповіді на питання всередині себе. Це дуже складний метод роботи, дуже важко “копатися в собі”, але це працює. Це я використовую і зараз. А головне, ми з чоловіком разом, і в нас все ДУС!!!!!!) Моє життя змінилося, більше уваги з боку чоловіка і в цілому чоловіків, більше впевненості, більше драйву та радості.Хочу сказати Величезне ДЯКУЮ Ользі, що вона дала мені можливість навчитися пізнавати себе і змінювати себе і своє життя на краще. ДЯКУЄМО!;)
Маршавіна Ірина, Начальник юридичного відділу ТОВ "Торсат"Дякую тобі за твою роботу та виділений час, приємно усвідомлювати, що це того коштувало). А ще незважаючи на купу моїх сумнівів, твої техніки дійсно працюють!!!)))Дякую, що допомогла мені інакше подивитися на саму себе, оточуючих та ситуації. Це дає свободу та відкриває шлях до нових рішень…;)
Ольга Д., дівчина, яка стала впевненою у собіОлечко, сердечно ДЯКУЮ за все! Ти мені допомогла, коли багато разів хотілося все кинути і нехай залишається все як було, але ти не давала розслабитися і вирішення дуже важливих для мене завдань знайдені завдяки твоєму професіоналізму, чуйності, тактовності, доброті, розумінню, любові!
Ірина Савінова, підприємецьОльга! Я дуже вдячна тобі за твою «Чарівну» роботу, після якої я почуваюся щасливою. Я впевнена та вільна. Без залежності можна жити! Можна будувати стосунки не руйнуючи себе. Головне “доросліти”!
Тобі я бажаю й надалі практикувати, надавати підтримку жінкам та їхнім родинам, здоров’я тобі та твоїй улюбленій родині.
Ps. Твоя прямота в думках і почуттях часом викликала шок і тільки зараз я розумію, що це нормально, так вільно почуватися.
Вебінари за стосунками – формат новий для мене. І це круто, що була така можливість послухати очевидні вірні речі! Я за будь-який новий досвід і шанси змінитися на краще).Дякую!
Ксенія ПроворнаОльга, дякую за лекцію! Я отримала масу позитивних емоцій, відповіді на свої запитання та бажання займатися своїм духовним зростанням
Юля Василюк, Designer у Unicredit Bank…Коли побачила Олю вперше, інтуїтивно відчула, що це та людина, якій можна довіряти. Вже після першої консультації! я відчула ефект. Найголовніше, що я отримала це полегшення, що все це вирішується і що вона зможе мені допомогти. Крок за кроком, після величезної виконаної роботи, я нарешті отримала винагороду. Зараз я щаслива молода дружина Оля навчила цінувати себе, відчувати і прислухатися до себе. Та взагалі складно однією пропозицією сказати, що було зроблено. Було зроблено дуже багато. Я дуже рада, що є такі люди, як Оля, це професіонал і видно, що вона знає і любить свою справу.
Людмила, професійний флористОльга допомогла мені не зупинятися на тій сходинці у відносинах, яка в мене була (це найпростіше – шкодувати себе і не розвиватися), вона мені допомогла прийняти рішення йти вгору. Це набагато важче, але набагато приємніше, корисніше та цікавіше. І головне… я кайфую від життя. Я із задоволенням йду вперед, я розумію, що життя – це захоплююча та прекрасна подорож, потрібно докладати зусиль, і це того варте. Я хочу побажати вам ухвалювати свої рішення!
Алла, провідний юрист "Воля"Найцінніше, що дає Оля у роботі: щире включення власним досвідом та переживаннями. Поруч із нею дуже безпечно.
Марія, домогосподарка
Leave a Comment