«Чтобы обрести и поддерживать здоровое равновесие в своей деятельности, человек должен, как искусный ездок на велосипеде, оценивать и компенсировать перемены в своём положении по мере их возникновения»
Терапевтическая группа предназначена для всех, кто стремится с помощью группового опыта лучше познать себя, раскрыть собственный потенциал и возможности, завязать более тесные и искренние отношения с другими людьми, найти и устранить препятствия, мешающие полнее реализовать свои возможности в жизни, проработать свои созавивисмые паттерны поведения, решить возможные сложности в отношениях с противоположным полом, освободиться от неприятных чувств и привычек.
Чем отличается общение на терапевтической группе, что в нем особенное, чего нельзя найти в семье, среди друзей и коллег?
На группе ни один участник никому ничего не должен, здесь никого не призывают любить и быть «хорошим». Не нужно «держать лицо» и соответствовать чьим-то ожиданиям. Можно злиться, грустить, плакать, смеяться, говорить глупости. Можно испытывать к людям разные чувства, не бояться этого и видеть, как это отзывается в других. Здесь можно, наконец, сосредоточиться на себе и чувствовать себя удобно. Более того, группа – это место, где разные люди помогают друг другу думать о себе, о своих чувствах и желаниях. Здесь ничему не учат, здесь помогают быть самим собой.
Как проходит группа?
Процесс терапевтического семинара развивается в пространстве “здесь и теперь”, т.е. обсуждаются появляющиеся на группе отношения, возникающие чувства, непосредственный опыт.
Каковы правила группы «Новые возможности»?
Основные ориентиры работы группы: конфиденциальность, открытость, искренность, ответственность, свобода.
«То, что Вы делаете с нами, с ведущими, Вы делаете с каждым в своей жизни» Ольга Алёхина, со – ведущая группы
Почему стоит быть участником группы?
Мы, женщины и мужчины стремимся к отношениям, но не всегда отношения приносят удовольствие и удаются.
Это происходит в силу разных причин: рушатся культурные традиции, которые поддерживали отношения раньше, нет положительных примеров в семье, мешает свой негативный опыт, слишком вежлива или слишком бесцеремонна, недостаточно себя ценит, не находит понимания и поддержки у близких и прочее.
Терапевтическое пространство группы – это место где Вы получите поддержку, станете более уверенными в себе, научитесь говорить “НЕТ”, не разрушая отношений, найдёте решения для сложных отношений.
Это пространство близости, любви и единства, которое создаётся благодаря развитию навыка выстраивать диалог.
Преимущества групповой терапии по сравнению с индивидуальной:
Задачи группы:
Помочь участницам (кам) осознать свои собственные привычные модели поведения в своих семьях, браках или любых других отношениях, которые бессознательно формируют неэффективные отношения;
Дать поддержку в трудных процессах, которые участники проживают в своей жизни или прямо в группе;
Развить/Увеличить навык осознавания происходящего в жизни каждой из участниц (ков), честно глядя на ситуацию и делая выводы, принимая решения в сторону улучшения качества жизни;
Прорабатывать старые психологические травмы, приведшие к кризисным ситуациям, нарушением поведения и зависимостям.
Запросы, которые можно решить на этой группе:
Формат встреч:
Время встреч:
Утренний формат: 10.00 -13.00
Вечерний формат: 19:00-22:00, два раза в месяц.
Стоимость участия: 300 грн. – за участие в одной встрече.
Для участия в группе обязательно предварительное собеседование.
Количество участников: 5-12 человек
Эффективная продолжительность во времени: от 3 до 6 месяцев
Зарегистрироваться на группу: (098)3477154
Ведущие:
Ольга Алёхина – практикующий психолог (WIAP) и гештальттерапевт (МГИ), специалист в области брака и отношений, мотивационный спикер и ведущая образовательных программ для женщин, тренер (сертификат Украинского Союза Психотерапевтов и Киевской Ассоциации Практикующих Психологов и Психотерапевтов )
Александр Олешко – гештальттерапевт (МГИ), организационный консультант, бизнес тренер, ведущий лекций и семинаров (специализация: бизнес консультирование)
Резюмируем! На группе вы сможете:
И вдобавок, получить информацию о закономерностях межличностных и групповых процессов как основы для более эффективного и гармоничного общения в своей семье.
Ближайшая встреча:
«…Так важливо бачити, чути і читати Олю Альохіну – її воля до життя, її небажання програвати обставинам, її прагнення до радості, її наполегливість у здобутті знань і фактів, її професіоналізм… Її важливо бачити і з нею важливо розмовляти, тому що Ольга ніколи не вигадує – а говорить тільки те, що перевірено на собі, що здобуто в боротьбі з собою і тим, що ми називаємо непереборним, – долею. Вона чесний помічник і порадник – можна бути впевненим, що вона відповідає за свої поради. Ці поради чесні, це не гра в піддавки – вони нелегкі у виконанні, мабуть, але тільки тоді, якщо ти категорично не хочеш вирватися зі своєї буденності на територію щастя. А якщо все-таки хочеш – ти прийшла за адресою».
Я була у багатьох психологом, ми ходили разом із чоловіком до психологів, але нічого не змінювалося. До Ольги я прийшла за рекомендацією колеги. Прийшла, чесно скажу, за «пігулкою» від проблем, за порадою, як вчинити в моїй ситуації. Але поради я не отримала… я отримала більше… я отримала механізм знаходити відповіді на питання всередині себе. Це дуже складний метод роботи, дуже важко “копатися в собі”, але це працює. Це я використовую і зараз. А головне, ми з чоловіком разом, і в нас все ДУС!!!!!!) Моє життя змінилося, більше уваги з боку чоловіка і в цілому чоловіків, більше впевненості, більше драйву та радості.Хочу сказати Величезне ДЯКУЮ Ользі, що вона дала мені можливість навчитися пізнавати себе і змінювати себе і своє життя на краще. ДЯКУЄМО!;)
Маршавіна Ірина, Начальник юридичного відділу ТОВ "Торсат"Дякую тобі за твою роботу та виділений час, приємно усвідомлювати, що це того коштувало). А ще незважаючи на купу моїх сумнівів, твої техніки дійсно працюють!!!)))Дякую, що допомогла мені інакше подивитися на саму себе, оточуючих та ситуації. Це дає свободу та відкриває шлях до нових рішень…;)
Ольга Д., дівчина, яка стала впевненою у собіОлечко, сердечно ДЯКУЮ за все! Ти мені допомогла, коли багато разів хотілося все кинути і нехай залишається все як було, але ти не давала розслабитися і вирішення дуже важливих для мене завдань знайдені завдяки твоєму професіоналізму, чуйності, тактовності, доброті, розумінню, любові!
Ірина Савінова, підприємецьОльга! Я дуже вдячна тобі за твою «Чарівну» роботу, після якої я почуваюся щасливою. Я впевнена та вільна. Без залежності можна жити! Можна будувати стосунки не руйнуючи себе. Головне “доросліти”!
Тобі я бажаю й надалі практикувати, надавати підтримку жінкам та їхнім родинам, здоров’я тобі та твоїй улюбленій родині.
Ps. Твоя прямота в думках і почуттях часом викликала шок і тільки зараз я розумію, що це нормально, так вільно почуватися.
Вебінари за стосунками – формат новий для мене. І це круто, що була така можливість послухати очевидні вірні речі! Я за будь-який новий досвід і шанси змінитися на краще).Дякую!
Ксенія ПроворнаОльга, дякую за лекцію! Я отримала масу позитивних емоцій, відповіді на свої запитання та бажання займатися своїм духовним зростанням
Юля Василюк, Designer у Unicredit Bank…Коли побачила Олю вперше, інтуїтивно відчула, що це та людина, якій можна довіряти. Вже після першої консультації! я відчула ефект. Найголовніше, що я отримала це полегшення, що все це вирішується і що вона зможе мені допомогти. Крок за кроком, після величезної виконаної роботи, я нарешті отримала винагороду. Зараз я щаслива молода дружина Оля навчила цінувати себе, відчувати і прислухатися до себе. Та взагалі складно однією пропозицією сказати, що було зроблено. Було зроблено дуже багато. Я дуже рада, що є такі люди, як Оля, це професіонал і видно, що вона знає і любить свою справу.
Людмила, професійний флористОльга допомогла мені не зупинятися на тій сходинці у відносинах, яка в мене була (це найпростіше – шкодувати себе і не розвиватися), вона мені допомогла прийняти рішення йти вгору. Це набагато важче, але набагато приємніше, корисніше та цікавіше. І головне… я кайфую від життя. Я із задоволенням йду вперед, я розумію, що життя – це захоплююча та прекрасна подорож, потрібно докладати зусиль, і це того варте. Я хочу побажати вам ухвалювати свої рішення!
Алла, провідний юрист "Воля"Найцінніше, що дає Оля у роботі: щире включення власним досвідом та переживаннями. Поруч із нею дуже безпечно.
Марія, домогосподарка
Leave a Comment